В Бийском технологическом институте АлтГТУ сформирован попечительский совет

29.11.2021 13:44

В Бийском технологическом институте образован попечительский совет, в состав которого вошли руководители и специалисты ведущих региональных предприятий и предприятий города Бийска:  АО «Алтайвитамины», НП «Алтайский биофармацевтический кластер», НП «Алтайский полимерный композитный кластер», АО «НПП «Алтайспецпродукт», МБУ «Бийский Бизнес-инкубатор», «Бийский олеумный завод» — филиал ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», ООО «Бия синтез», ИПХЭТ СО РАН, АО «Источник плюс», ООО «ПМП «Металлургмонтаж»», ООО «Проектный центр «БиКЗ»», АО «БПО «Сибприбормаш», ЗАО «ПО «Спецавтоматика», ООО «Специалист», АО «ФНПЦ «Алтай» и ЗАО «Эвалар». Также активное участие в работе совета будут принимать представители образовательных организаций и администрации Бийска.

Как отмечают в Бийском технологическом институте АлтГТУ, предприятия являются не только основными местами практик во время учебы студентов, но и приоритетными предприятиями-работодателями для выпускников вуза.

Председателем совета избран заместитель директора АО «НПП «Алтайспецпродукт» Николай Нонко, заместителем председателя совета стал президент АО «Алтайвитамины» Юрий Кошелев.

Предполагается, что совет поспособствует развитию научно-исследовательской работы Бийского технологического института, окажет поддержку его программам развития. По словам директора института Максима Ленского, члены попечительского совета будут принимать самое активное участие в разработке новых образовательных программ высшего профессионального образования и дополнительных профессиональных программ, реализуемых вузом. «Согласование учебных планов и программ с предприятиями необходимо для того, что соответствовать требованиям наших партнеров, будущих работодателей наших выпускников», — подчеркнул он.