ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Проект по ранней профориентации стартовал в АлтГТУ

Проект по ранней профориентации стартовал в АлтГТУ

29.11.2021 14:17

Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» решает задачу повышения осознанности подростков в выборе профессии. Алтайский государственный технический университет активно принимает участие в проекте.

С 15 по 30 ноября в АлтГТУ прошли профессиональные пробы для ребят, которые интересуются машиностроением, архитектурой, химией, моделированием одежды, планируют стать технологами пищевой отрасли и специалистами сферы IT.

Подростки имели возможность на практике попробовать свои силы выточить деталь, написать код для программы, испечь торт, сделать чертеж. С образовательными программами института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, факультета специальных технологий, факультета информационных технологий, института архитектуры и дизайна технического университета познакомились около 160 школьников.  

В рамках практических мероприятий преподаватель выступает наставником – знакомит школьника с профессией, под его руководством участник выполняет заданную рабочую операцию, получает оценку результата и обратную связь с рекомендациями по развитию.

В АлтГТУ уже было организовано и проведено 26 профессиональных проб.