ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Конференция «Современные направления технологического развития и повышения эффективности промышленного производства» стартовала в АлтГТУ

Конференция «Современные направления технологического развития и повышения эффективности промышленного производства» стартовала в АлтГТУ

02.12.2021 13:41

2−3 декабря в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова проходит Всероссийская научно-практическая конференция «Современные направления технологического развития и повышения эффективности промышленного производства в экономике Алтайского края».

В течение двух дней представители промышленности края, молодые ученые и специалисты технических специальностей работают на общем пленарном заседании и в трех секциях конференции: 

  • «Новые технологии, как источник роста эффективности промышленного производства»
  • «Пути повышения эффективности системы управления производительностью труда в регионе»
  • «Молодые ученые – экономике края»

«Уже в четырнадцатый раз АлтГТУ является площадкой для проведения данной конференции, – отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков. – Практически все предприятия края укомплектованы выпускниками нашего университета, многие из них проходили курсы повышения квалификации в АлтГТУ. С ведущими промышленными гигантами у нас заключены партнерские соглашения и вместе мы реализуем проекты, направленные на социально-экономическое развитие края. Сегодня на конференции будет представлена концепция развития промышленности Алтайского края. Это большая работа, которая была проведена АлтГТУ в кооперации с профильными министерствами Правительства Алтайского края. Уверен, что мы подробно рассмотрим этот документ, каждый сможет принять участие в его обсуждении. Желаю нам всем продуктивной работы».

Как отметил председатель общественной палаты Алтайского края Юрий Шамков, разработка и принятие стратегически-важных проектов должна проходить при учете мнений науки, общественности, бизнеса и власти. Он также поблагодарил за возможность принять участие в работе конференции.
Организаторами конференции являются Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство экономического развития Алтайского края и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Программа конференции