ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ стали победителями и призерами регионального чемпионата WorldSkills Russia

Студенты АлтГТУ стали победителями и призерами регионального чемпионата WorldSkills Russia

06.12.2021 10:35

С 29 ноября по 3 декабря в Алтайском крае проходил открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Студенты колледжа АлтГТУ принимали участие в чемпионате в нескольких компетенциях: «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Бухгалтерия» и «Бухгалтерский учет».

Студенты направления «Технология металлообрабатывающего производства» Роман Куценко и Фаина Долгова получили Дипломы второй степени в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

По компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Бухгалтерия» студент направления подготовки «Информационные системы» Расторгуев Артём получил Диплом третьей степени.

Студентка группы ЭБУ-01 Сергиенко Яна участвовала в компетенции «Бухгалтерский учёт», Павлов Роман показал хорошие практические навыки в компетенции «IT-решения для бизнеса на платформе 1С: Бухгалтерия», студент направления «Технология металлообрабатывающего производства» Сергей Земенков участвовал в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

В Алтайском крае чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia проходит в седьмой раз.