В АлтГТУ подписали меморандум о сотрудничестве с Координационным советом Российских Соотечественников Республики Казахстан

06.12.2021 10:48

Сегодня, 6 декабря, ректор АлтГТУ Андрей Марков и председатель координационного совета Российских Соотечественников Республики Казахстан Вячеслав Ястребов подписали меморандум о сотрудничестве.

Сотрудничество АлтГТУ и совета Российских Соотечественников Республики Казахстан направлено на развитие долгосрочных и всесторонних образовательных и культурных связей, реализацию совместных программ подготовки высококвалифицированных кадров, в том числе предоставление университетом учебных мест как на бесплатное, так и на платное обучение гражданам Республики Казахстан, информационную и консультативную поддержку.

Меморандум вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует в течение пяти лет.