В АлтГТУ провели лекцию по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде

07.12.2021 10:53

Встреча состоялась 6 декабря с иностранными студентами Политеха.

Студентам рассказали о реестре экстремистских материалов, размещенном на сайте Министерства юстиций, научили, как распознавать такие материалы в социальных сетях и как самим не стать участником их распространения. Об этом рассказал руководитель фонда Развития Алтайской молодежной политики Артем Деев.

О неприятии насилия, недопустимости распространения идеологии терроризма и экстремистских проявлений в молодежной среде рассказали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю. Также напомнили, что традиции и культура других народов и национальностей заслуживают уважительного отношения, не допустимо разжигание межнациональных конфликтов, а за распространение экстремизма и терроризма действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность.

Мероприятие состоялось при поддержке комитета по делам молодежи администрации города Барнаула.