ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ проходит молодежный форум «Инициатива»

В АлтГТУ проходит молодежный форум «Инициатива»

07.12.2021 14:45

7 декабря Алтайский государственный технический университет стал площадкой для проведения Межмуниципального VI Молодежного форума «Инициатива».

В этом году на форуме представлено две секции «Развитие молодежного самоуправления и добровольчества»,  «Профилактика экстремизма в молодежной среде».  Практика показывает, что они остаются самыми востребованными среди студенческой молодёжи.

«Студенческое самоуправление всегда было многочисленным. Мы видим запросы молодёжи на реальное общение, поэтому в этом году проводим мероприятие в очном режиме, – рассказывает начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев. – Очень сложной, но и одной из самых популярных остаётся площадка, посвящённая профилактике в борьбе с экстремизмом, в силу того, что наша страна, да и весь мир озадачен необходимостью борьбы с этим явлением».

На форум прибыло около 200 человек с различных образовательных организаций Алтайского края.

Молодёжный форум «Инициатива» проводится на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова с 2016 года. Организаторами выступают Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звёздный свет», Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, а студенческое правительство АлтГТУ.