ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Профком студентов и администрация АлтГТУ подписали новое соглашение о сотрудничестве

Профком студентов и администрация АлтГТУ подписали новое соглашение о сотрудничестве

07.12.2021 14:55

Сегодня, 7 декабря, в Ползуновском центре состоялось торжественное подписание новой редакции Соглашения между коллективом обучающихся и администрацией АлтГТУ им. И.И. Ползунова на 2022−2024 гг.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков и председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Анастасия Алексеевна Ермакова поставили подписи в обновленном и доработанном документе, регулирующем правовые, социально-экономические, финансовые, организационные отношения сторон.

Андрей Михайлович отметил: «Мы всегда договариваемся с нашими профсоюзными организациями. Я уверен, что именно профсоюзы являются опорой в коллективе, выражают его мнение, ведут к развитию университета. И сегодня я без сомнения подписываю это соглашение. Мы доверяем нашему студенческому профкому решение очень многих вопросов, в том числе консультирование студентов по вопросам оказания материальной помощи, юридической поддержке. Необходимо увеличивать число вступивших в профсоюзное движение и обучающихся, и работников,  считаю, что от этого жизнь в нашем университете только улучшится».

Руководитель Алтайской краевой организации профсоюзов работников образования и науки Юрий Геннадьевич Абдулаев отметил, что сегодняшнему событию предшествовала огромная работа и студенческого профсоюзного бюро, и администрации университета. «Хочу поблагодарить ведущий университет Алтайского края и ректора за конструктивную позицию, за постоянную готовность подключиться к решению важнейших вопросов профсоюзной деятельности. Мы с удовольствием контрастируем тот факт, что все большее количество студентов вступают в профсоюзное движение.  У Алтайского государственного технического университета сложились хорошие, добрые традиции и профсоюзной работы и социального партнерства», — подытожил Юрий Абдулаев.

При подписании документа присутствовали представители факультетов, ректората и студенты АлтГТУ.