Ярмарки профессий проводит факультет довузовской подготовки

14.12.2021 11:39

Алтайский государственный технический университет проводит профориентационные выездные ярмарки профессий «Строим будущее Алтая» для учащихся школ районов и городов Алтайского края и Республики Алтай.  В декабре ярмарка пройдет для школьников Майминского и Шебалинского районов. В мероприятии также участвуют филиалы АлтГТУ – РИИ и БТИ.

Проект поддерживает Министерство образования и науки Алтайского края.
В 2021/22 учебном году формат проведения ярмарок смешанный.
По итогам работы в 2021 году факультет довузовской подготовки отметил сельских учителей, сотрудничающих с АлтГТУ.

Цель проекта – профессиональная ориентация учащихся 9−11 классов. Школьники имеют возможность подробно ознакомиться с вузом, факультетами и специальностями, местами возможного будущего трудоустройства, задают интересующие вопросы. Такие встречи помогают старшеклассникам определиться с будущей профессией.