АлтГТУ успешно прошел доаккредитацию по четырем образовательным программам

20.12.2021 08:57

Экспертизу по заявленным для государственной аккредитации образовательным программам Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова эксперты Рособрнадзора провели в начале декабря. Заключения экспертов подтверждают соответствие образовательных программ соответствующим Федеральным государственным образовательным стандартам.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования (Рособрнадзор) от 15.12.2021 № 1623 в АлтГТУ аккредитовали три программы высшего образования и одну программу среднего профессионального образования: программу по направлению бакалавриата «Техносферная безопасность» (профили: Безопасность труда, Безопасность жизнедеятельности в техносфере), программы по специальности «Экономическая безопасность» (Экономика и организации производства на режимных объектах) и направлению магистратуры «Менеджмент» (Производственный менеджмент), программу подготовки специалистов среднего звена «Информационные системы и программирование». Программа специалитета реализуется в Бийском технологическом институте, программа ПССЗ – в Рубцовском индустриальном институте.