Поздравление АлтГТУ с 30-летием международной деятельности

23.12.2021 11:52

Департамент администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по внешним связям и протоколу направил в адрес Алтайского государственного технического университета поздравительное письмо по случаю 30-летия международной деятельности университета.

«АлтГТУ –  это один из ведущих центров науки и инноваций в Сибири. Начиная с первых лет существования, с 1942 года университет готовит высококвалифицированных специалистов для промышленной отрасли. Благодаря использованию инновационных методик и учебных программ, проведению фундаментальных исследований вуз известен за пределами Алтайского края и страны.

Высоко ценим открытость университета к участию в международных проектах в рамках международного сотрудничества Алтайского края с зарубежными странами. Совместно с партнерами из Китая, Монголии, Франции, Италии, Польши, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана вуз успешно реализует международные образовательные программы и научно-исследовательские проекты, проводит международные научно-практические семинары и конференции, развивает академическую мобильность студентов и преподавателей. Особого внимания заслуживает деятельность университета по гармонизации межэтнических  межконфессиональных отношений среди иностранных студентов, популяризации изучения русского языка и культуры», – говорится в письме.

Начальник департамента Юрий Владимирович Захаров пожелал профессорско-преподавательскому составу сохранить традиции, заложенные многими поколениями преподавателей и студентов, а также укрепить прочный авторитет вуза в современном российском и международном научно-образовательном сообществе, успехов, достижения поставленных целей, здоровья и благополучия.