ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Отличившихся сотрудников и ученых наградили в АлтГТУ

Отличившихся сотрудников и ученых наградили в АлтГТУ

27.12.2021 13:29

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете состоялось торжественное расширенное заседание Ученого совета, во время которого ректор Андрей Михайлович Марков поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и вручил награды отличившимся сотрудникам и ученым университета. 

За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено доценту кафедры «Технология хранения и переработки зерна» Брасалину Сергею Николаевичу, доценту кафедры «Строительные конструкции» Бусыгиной Галине Михайловне, ведущему научному сотруднику научного управления Полетаеву Геннадию Михайловичу.

За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд нагрудный знак «Почетный наставник» вручен доценту кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» Мандрову Борису Ивановичу.

За значительные заслуги в сфере образования и многолетний добросовестный труд медаль  «За вклад в реализацию государственной политики в области образования» вручена заведующему кафедрой «Химическая техника и инженерная экология» Сомину Владимиру Александровичу, директору  института экономики и управления Сычевой Ирине Николаевне и заместителю директора по научной работе БТИ Хмелеву Владимиру Николаевичу.

За значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд медаль «За безупречный труд и отличие» III степени вручена директору института развития дополнительного профессионального образования Сейдурову Михаилу Николаевичу.

За большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу Благодарности Министра культуры Российской Федерации удостоен профессор кафедры «Изобразительное искусство» Зайков Николай Сергеевич.

Медаль Алтайского края «За заслуги в труде» за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм вручена начальнику управления инвестиционного развития и имущественных отношений Траутвейну Федору Вильгельмовичу.

Медаль Алтайского края «За заслуги перед обществом» за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие системы высшего образования вручена профессору кафедры «Химическая техника и инженерная экология» Комаровой Ларисе Федоровне.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело подготовки квалифицированных кадров Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания награжден доцент кафедры «Малый бизнес в сварочном производстве» Шевцов Юрий Олегович.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой администрации города Барнаула награждена заведующий лабораторией кафедры «Физика» Пронских Татьяна Эдуардовна.

За многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере образования Благодарность Министерства образования и науки Алтайского края объявлена  доценту кафедры «Экономика и производственный менеджмент» Бессоновой Нине Борисовне.

За активное участие в подготовке и проведении IV Межрегиональной научно-практической конференции (с международным участием) «От Биопродуктов к Биоэкономике) Благодарственным письмом управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям  поощрен начальник отдела правовой охраны и использования результатов интеллектуально деятельности Крахмалев Вадим Алексеевич.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с юбилейным днем рождения Почетной  грамотой администрации Октябрьского района города Барнаула награждена ведущий бухгалтер отдела расчетов по заработной плате Епифанова Ольга Михайловна.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие Октябрьского района Почетной  грамотой администрации Октябрьского района города Барнаула награждена старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Фалеева Надежда Викторовна.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарственным письмом администрации Октябрьского района города Барнаула поощрены: начальник общего отдела Климова Ирина Александровна, старший преподаватель кафедры «Высшая математика» Никитенко Олег Викторович, инженер 1 категории кафедры «Физика» Русанова Любовь Вячеславовна, старший преподаватель кафедры «Иностранные языки» Сабанина Елена Александровна.

Звания «Лучший молодой ученый года АлтГТУ» по итогам 2021 года удостоен доцент кафедры методов и средств измерений и автоматизации Бийского технологического института Нестеров Виктор Александрович.

Победителем конкурса  «Ученый года АлтГТУ» стал заведующий кафедрой методов и средств измерений и автоматизации Бийского технологического института Шалунов Андрей Викторович

Дипломами победителей конкурса «Преподаватель года АлтГТУ-2021» награждены:

- Борискина Александра Иннокентьевна, доцент кафедры «Информатика, вычислительная техника и информационная безопасность»

- Надвоцкая Валерия Валерьевна, доцент кафедры. «Информационные технологии»

- Петерникова Ксения Львовна, старший преподаватель кафедры «Механика и инноватика».

После награждения центр культурно-массовой работы представил праздничную программу.