ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Представитель АлтГТУ вошел в состав экспертного совета комитета Госдумы по молодежной политике

Представитель АлтГТУ вошел в состав экспертного совета комитета Госдумы по молодежной политике

13.01.2022 08:25

Начальник внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев вошел в состав экспертного совета комитета Госдумы по молодежной политике. Всего в состав совета вошёл 71 эксперт – представители органов государственной власти, вузов, общественных организаций, научных объединений, руководители предприятий и корпораций. Иван Огнев стал единственным представителем от Алтайского края в совете.

Члены совета будут участвовать в разработке и обсуждении законопроектов, вносить на рассмотрение комитета рекомендации и инициативы.

Формирование экспертного совета проходило открыто: заявки подали 814 кандидатов из 74 регионов страны. Самыми активными были представители Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Самарской и Ростовской областей, Республики Дагестан.

Добавим, новый состав экспертного совета был утвержден накануне нового года. По словам Ивана Огнева,  уже в наступившем году работа закипит полным ходом. «Вместе с коллегами будем участвовать в разработке и обсуждении законопроектов, вносить на рассмотрение комитета рекомендации и инициативы», – отмечает начальник внеучебной работы АлтГТУ.