ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ подвели первые итоги социального проекта «Территория здоровья»

В АлтГТУ подвели первые итоги социального проекта «Территория здоровья»

14.01.2022 14:07

Социальный проект «Территория здоровья» был запущен первичной профсоюзной организацией работников АлтГТУ в прошлом году.

По словам председателя профсоюза Ольги Григорьевны Кузьминой, этот проект занял второе место на Всероссийском конкурсе профсоюзных организаций «Траектория успеха» и был признан одним из лучших по пропаганде и формированию здорового образа жизни. «Для участников проекта мы разработали оздоровительную программу, которая включает занятия фитнесом, йогой, акваэробику, стрейчинг. И еженедельно преподаватели отделения физической культуры и спорта АлтГТУ тренируются со всеми желающими преподавателями и сотрудниками, членами профсоюза. Мы следили за состоянием здоровья всех участвовавших в проекте, и надо отметить, что мы довольны первыми результатами», — отметила Ольга Кузьмина.

Сегодня ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, приветствуя собравшихся в конференц-зале, отметил, что профсоюз сделал большое и важное дело, запустив этот проект: «Я с удовольствием поддержал наш профсоюз и такой важный проект «Территория здоровья». Наш университет располагает всеми необходимыми для реализации проекта ресурсами: у нас имеется свой плавательный бассейн, манеж, спортзалы, лыжная база. Кроме того, в отделении физической культуры и спорта у нас работают профессиональные тренеры, которые, как я увидел, с таким хорошим настроением ведут занятия по фитнесу. Очень надеюсь, что этот проект станет постоянным, и будет лишь расширяться тематика тренировок. Благодарю Ольгу Григорьевну Кузьмину за инициативу и вклад в оздоровительный проект».

Андрей Михайлович вручил Благодарственные письма Ольге Кузьминой и старшему преподавателю отделения физической культуры и спорта Елене Артемьевой.

Председатель Алтайской краевой организации  Общероссийского  профсоюза образования и науки Юрий Григорьевич Абдулаев отметил, что АлтГТУ стал самым оперативным университетом, который сумел в кратчайшие сроки запустить проект. Он вручил ценные подарки и Благодарственные письма всем участникам проекта.

Профсоюз особо поблагодарил тех сотрудников и преподавателей, которые недавно вступили в профсоюз, но уже активно подключились к реализации проекта: Ольгу Кривоносову, Елену Осипову, Максима Хозяинова, Ольгу Демакову, Ларису Мелешкину, Екатерину Пшеничникову, Светлану Соснову, Ирину Ерохину, Елену Погребную.  

Добавим, с 24 января в спортзале корпуса Д начнутся занятия по танцам. Елена Арьтемьева пригласила все желающих присоединиться к активным занятиям спортом.