ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Новый формат для будущих студентов: в АлтГТУ прошёл День открытых дверей

Новый формат для будущих студентов: в АлтГТУ прошёл День открытых дверей

24.01.2022 11:41

22 января в техническом университете прошёл День открытых дверей в новом формате.

Факультет довузовской подготовки совместно с приёмной комиссией, институтами и факультетами университета подготовили для абитуриентов интерактивные площадки.

Около 400 школьников получили возможность не только пообщаться с деканами и представителями университета, но и наглядно увидеть все достижения и разработки учёных АлтГТУ.

Студенческие объединения также участвовали в мероприятии.

Студенческое правительство, профком студентов АлтГТУ и штаб студенческих отрядов рассказали ребятам о студенческой жизни, возможностях саморазвития и учёбе в техническом университете.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков в приветственной речи отметил, что за восьмидесятилетнюю историю выпускники университета всегда находили свой путь в жизни и успешно трудоустраивались. Также Андрей Михайлович рассказал о плюсах обучения в АлтГТУ и пожелал школьникам скорее стать студентами: «Я очень надеюсь, что вы поступите в Алтайский государственный технический университет, и мы все снова встретимся на нашей «сковородке» 1 сентября!».

Ответственный секретарь приёмной комиссии Черданцев Павел рассказал ребятам про особенности приёмной кампании 2022 года, отметив, что по всем вопросам абитуриенты могут обращаться в приёмную комиссию не только по телефону, но и через социальные сети.

Заместитель начальника военного учебного центра Андрей Воронин рассказал о преимуществах обучения в центре, а также о необходимости подготовки к сдаче физических нормативов уже сейчас.

Для тех, кто не смог посетить мероприятие лично, Павел Черданцев пообщался с будущими абитуриентами в режиме онлайн на YouTube-канале университета. Видео можно посмотреть здесь.