В АлтГТУ проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

24.01.2022 15:02

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Региональный этап предусмотрен для учащихся 7−11 классов, прошедших порог баллов муниципального этапа.

Сегодня в АлтГТУ собрались школьники с районов и городов Алтайского края для написания олимпиады по дисциплине «физика». Ребята, показавшие лучший результат, отправятся на Всероссийский этап.

Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов к ЕГЭ  до зачисления без экзаменов в профильные вузы.