ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ отпраздновали День студента

В АлтГТУ отпраздновали День студента

25.01.2022 13:34

День студента в техническом университете начался со студенческой спартакиады. Её открывал ректор АлтГТУ Андрей Марков совместно с председателем комитета АКЗС по социальной политике Татьяной Ильюченко, начальником управления внеучебной работы Иваном Огневым и руководителем отделения физической культуры и спорта АлтГТУ Александром Поляковым.

Ректор АлтГТУ отметил важность проведения спортивных мероприятий, так как они помогают поддерживать здоровье и коллективный дух, а также поздравил студентов с праздником: «Сегодня день молодых и энергичных. Тех, кто не боится ни каких трудностей – наших студентов Политеха, – говорит ректор. – Вы достойно представляете российское студенчество успехами в учёбе, науке, добровольческой деятельности, спортивными достижениями. Я от души вас поздравляю с Днём студента!».

Спартакиада проходила на двух площадках АлтГТУ: спортивном манеже и бассейне «Олимпийском». Участие принимали не только студенты факультетов и институтов, но и бойцы студенческих отрядов.

Мероприятие продолжилось традиционным крёстным ходом от Никольской церкви до часовни Святой Татианы, около которой состоялся молебен. После молебна студенты технического университета угощали всех желающих горячим чаем и выпечкой.