«Сударушка» АлтГТУ награждена дипломом лауреата 1 степени

07.02.2022 13:36

4 февраля прошел 25 региональный хореографический конкурс «Алтайские россыпи». Его проводят раз в два года. Цель – увидеть и выявить талантливую молодёжь. Участие приняли 60 юношеских и детских коллективов со всего края.

Организатор конкурса – краевой Дворец творчества детей и молодёжи. Участников оценивало компетентное жюри: педагоги АГИКа и колледжа культуры и искусств, художественный руководитель народного ансамбля «Раздолье» (г. Красноярск), эксперт-представитель Российского Дома народного творчества имени Поленова (г. Москва)

По итогам конкурса ансамбль народного танца «Сударушка»  награждён дипломом лауреата 1 степени в номинации «Народный танец. Стилизация».