Поздравление с Днем российской науки от главы города Барнаула В.Г. Франка

08.02.2022 10:16

«Уважаемые представители научного сообщества города Барнаула! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Этот праздник объединяет талантливых людей, преданно служащих науке, занимающихся исследованиями, разработками и их внедрением.

Работа барнаульских ученых направлена на решение широкого круга задач развития города: использование искусственного интеллекта в разных сферах деятельности, внедрение IT-технологий в медицине и образовании, ЖКХ и дорожной сфере, разработка новых систем для информационной безопасности; экспериментальных образцов техники и материалов.

Путь в науку начинается со студенческой скамьи. Более 20 лет в Барнауле проходит научно-практическая конференция «Молодежь – городу Барнаулу» и оказывается поддержка наиболее талантливым студентам, аспирантам и докторантам. За важнейшими открытиями, делающими нашу жизнь комфортнее, и сегодня стоят ученые университетов и научно-исследовательских институтов.

Слова особой признательности хочется адресовать всем, кто посвятил жизнь научной и исследовательской деятельности, за плодотворный труд, верность славным традициям российской науки и подготовку нового поколения ученых.

От души желаю вам новых замечательных идей, крепкого здоровья и благополучия!»