ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студентов АлтГТУ приглашают к участию в конкурсе статей «Мир университетов»

Студентов АлтГТУ приглашают к участию в конкурсе статей «Мир университетов»

09.02.2022 10:46

«Викимедиа РУ», поддерживающее и развивающее на территории России проекты Викимедиа (это энциклопедия «Википедия» и другие проекты), с 7 февраля по 7 марта 2022 г. проводит конкурс «Мир университетов» по написанию новых и доработке существующих статей Википедии о высших учебных заведениях России и мира.

Конкурс проходит в двух номинациях на русском и английском языках.

Целью является увеличение количества и качества информации о вузах России и мира в русскоязычном и англоязычном разделе интернет-энциклопедии «Википедия». Для стимуляции интереса к высшим учебным заведениям России среди граждан Российской Федерации и других стран.

На конкурс принимаются статьи о высших учебных заведениях мира и России, а также статьи об их значимых структурных подразделениях (факультетах, кафедрах, институтах, научных центрах, клиниках, обсерваториях, технопарках, музеях, библиотеках и пр.). Также принимаются статьи о международных рейтингах вузов и статьи о зданиях, в которых находились или находятся высшие учебные заведения, соответствующие тематике конкурса.

Для облегчения понимания тонкостей редактирования статей «Викимедиа РУ» при поддержке Фонда Президентских грантов и негосударственного института развития «Иннопрактика» разработала бесплатный онлайн-курс, дающий базовые знания по основным вопросам работы с энциклопедией «Википедия» Найти его можно по ссылке.