Катунь 24: «Съедобную упаковку разработала студентка АлтГТУ»

11.02.2022 08:16

Знакомим вас с молодой, но очень перспективной исследовательницей университета Анной Васильевой.

Анна — младший научный сотрудник научного управления, магистрантка кафедры технологии продуктов питания АлтГТУ. В прошлом году о ее разработке узнали не только сотрудники и учащиеся института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, но и зрители телеканала «Толк»  и ГТРК «Алтай . В рамках подготовки выпускной работы Аня придумала экологическую упаковку из бананов и крахмала.

А вчера Анна вновь стала героем программы краевого телеканала. Магистрантка АлтГТУ рассказала съёмочной группе краевого телеканала «Катунь 24» о своих планах и объяснила, как сделать экоупаковку из бананов в домашних условиях.