Начальник внеучебной работы АлтГТУ принял участие в заседании Экспертного совета Комитета Госдумы РФ

18.02.2022 11:34

15 февраля состоялось первое заседание Экспертного совета Комитета Госдумы РФ по молодёжной политике.

Совместно с 74 экспертами из 15 регионов страны были сформированы 9 рабочих групп, которые сосредоточены на ключевых направлениях молодёжной политики.

В заседании принял участие начальник Управления внеучебной работы Иван Огнев. Он работает по направлениям «Инфраструктура молодежной политики и общеотраслевые вопросы», «Безопасность молодежи, профилактика и антиэкстремизм» и «ФК и спорт, ЗОЖ, молодежный туризм».

«Одной из главных задач комитета и совета в 2022 году станет развитие инфраструктуры молодежной политики в стране. – комментирует заседание Иван Огнев, —  Планируется, что в каждом городе появятся места, где молодежь сможет собираться для совместных проектов: коворкинги, «Добро.Центры», подростковые клубы и молодежные центры. Совет займется вопросами занятости молодежи, прав студентов, профориентации школьников, профилактики экстремизма, поддержки сирот и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Результатом работы Совета станут принятые законы, равномерная инфраструктура и достойные условия для развития молодых людей в России».