«Толк»: «Алтайские вузы увеличат количество бюджетных мест для абитуриентов»

21.02.2022 08:17

В текущем году ведущие университеты Алтайского края увеличат количество бюджетных мест. К приёмной кампании, которая начнётся через несколько месяцев, вузы готовятся уже сейчас.

Василий Сочивко – ученик центра научного творчества «Наследники Ползунова» на базе Политеха, куда и собирается поступать. До «последнего звонка» осталось всего ничего – впереди экзамены по математике, информатике и русскому языку, чтобы поступить на приборостроение.

В прошлом году в АлтГТУ поступило почти 2,5 тысячи студентов. В университете подчеркнули, что каждая приёмная кампания не похожа на другую. В этом году в вузе будет почти на 150 бюджетных мест больше, чем в прошлые годы.

«По техническим направлениям раньше третий предмет по выбору был ограничен физикой или информатикой. Сейчас планируют добавить ещё химию и иностранный язык. А если говорить об институте пищевой промышленности, то там ещё возможна сдача биологии», – рассказал заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии Семён Белов.

О том, как АлтГТУ готовится к приемной кампании, узнавали корреспонденты телеканала «Толк».