Поздравление с Днем защитника Отечества

22.02.2022 12:57

Ректор АлтГТУ им.И.И. Ползунова Андрей Михайлович Марков поздравляет с Днем защитника Отечества:

«Праздник защитника Отечества – знак глубокой признательности всем, кто предан своей Родине, кто стоит на страже ее безопасности, чьи стойкость, мужество и высокий профессионализм являются примером для всех жителей страны.

Во все времена мужество и честь, добросовестный труд и активная жизненная позиция были необходимы служению Родине не только с оружием в руках, но и в повседневном труде для ее развития и процветания.

Для АлтГТУ 23 февраля является особым праздником. В этот день ровно 80 лет назад начались первые занятия в эвакуированном из Запорожья машиностроительном институте, давшие начало высшему инженерному образованию на Алтае.

В этом же году была образована военная кафедра, выпускники которой и сегодня готовы в любую минуту встать на защиту страны. Мы готовим не только высококвалифицированных специалистов технической области, но и выпускаем  офицеров, сержантов и солдат запаса — настоящих патриотов Родины.

Я от души поздравляю преподавателей, ученых, сотрудников, студентов, ветеранов и выпускников с праздником!
Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой профессиональный долг, стремясь работать на благо нашего университета, на благополучие и процветание нашего края и страны, преумножая ее научно-технический и кадровый потенциал.

Доброго вам здоровья, душевного тепла, счастья, благополучия, удачи во всех начинаниях!».