ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Награждение на Ученом совете

Награждение на Ученом совете

28.02.2022 15:53

Сегодня в АлтГТУ проходит расширенное заседание Ученого совета. Главный вопрос — отчет ректора Андрея Михайловича Маркова  за 2021 год, задачи на 2022 год. В актовом зале вуза собрались сотрудники, профессорско-преподавательский коллектив, учащиеся вуза.

В работе Ученого совета принимают участие исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края, председатель Попечительского совета АлтГТУ Виктор Мещеряков, министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка, министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по образованию и науке Александр Молотов, председатель комитета по делам молодежи администрации Барнаула Владимир Гудков, президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков, руководители вузов Алтайского края.

Заседание началось с вручения сотрудникам университета Почетных грамот и Благодарственных писем.  Награды вместе с ректором вручали Александр Молотов и Владимир Гудков.

Диплом доктора технических наук вручен заместителю декана факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Медведеву Геннадию.

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в дело подготовки квалифицированных кадров Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания награжден ведущий научный сотрудник научного управления Григорий Пышнограй.

Благодарности Министерства образования и науки Алтайского края за многолетний добросовестный труд и заслуги в сфере образования удостоена руководитель направления отдела международного сотрудничества Дремова Наталья.

Знак «За вклад в развитие города Барнаула» и ценный подарок вручен доценту кафедры «Организация и безопасность движения» Константину Нечаеву.

За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамотой администрации Барнаула и ценным подарком отмечены доцент кафедры «Прикладная математика» Астахова Елена и доцент кафедры «Строительные конструкции» Соколова Валентина.

Решением Президиума Российской инженерной академии за многолетний труд и заслуги в области промышленности строительных материалов и строительной индустрии заведующему кафедрой «Строительные материалы» Овчаренко Геннадию присуждена премия имени Ивана Александровича Гришманова.

Диплом I степени VII Международного конкурса на лучшее учебное издание в номинации «Лучшее печатное научное издание по сельскохозяйственным наукам» за монографию «Современные аспекты использования козьего молока в биотехнологии мягких и полутвердых сыров» вручен доценту кафедры «Технология продуктов питания» Елене Щетининой.

Директор Центра профессиональной ориентации Мусько Виктор за значительный вклад в успешную реализацию Российской научно-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее» награжден дипломом Центрального совета программы «Шаг в будущее».

Благодарностью администрации Октябрьского района Барнаула за добросовестный труд, активное участие в добровольческих акциях и волонтерском движении на территории города Барнаула поощрены студенты: Гражданкин Сергей, Грянкин Илья, Полянский  Александр, Сокрута Алина, Сухоруков Дмитрий, Ханченков Дмитрий.