Александр Молотов: «Выпускники АлтГТУ востребованы в Алтайском крае»

01.03.2022 10:16

Председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по образованию и науке Александр Молотов принял участие в расширенном заседании Ученого Совета АлтГТУ, который прошел накануне, 28 февраля.

Ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков выступил с докладом о работе за 2021 год. В актовом зале вуза собрались сотрудники, профессорско-преподавательский коллектив, учащиеся вуза.

По словам Александра Молотова, в крае имеется дефицит высококвалифицированных инженерных кадров, но руководство вуза четко понимает эту проблемы и делает все, чтобы способствовать ее решению.  «Выпускники АлтГТУ всегда будут востребованы в Алтайском крае. Очень много делается в АлтГТУ в части работы с одаренными детьми в рамках центра «Наследники Ползунова», физико-технической школы и центра занимательных наук. Это тот опыт, который нужно перенимать другим вузам края. АлтГТУ успешно реализует программу популяризация инженерного образования. И доказательство этому — улучшение качественных показателей среднего балла ЕГЭ поступающих в ваш вуз. В АлтГТУ открываются новые образовательные программы и цифровизируется образовательный процесс. По географии обучающихся вы, я думаю, лидер среди региональных вузов — 27 стран, граждане которых являются вашими студентами — это очень серьезный показатель. Вы развиваете дополнительное и среднее профессиональное образование. Ректор представил очень серьезные цифры по НИОКРу.

Среди задач — улучшение благосостояния ваших педагогических сотрудников и привлечение  молодых кадров».

Александр Молотов пожелал техническому университету развития и успехов в реализации  поставленных задач ректором.