Виктор Мещеряков: «АлтГТУ — главный поставщик кадров для региональной промышленности»

01.03.2022 10:58

Виктор Мещеряков исполнительный директор Союза промышленников Алтайского края, председатель попечительского совета АлтГТУ принял участие в работе расширенного заседания Ученого совета и после выступления ректора Андрея Маркова с отчетным докладом, обратился к собравшемуся коллективу вуза: «Промышленность Алтайского края в разное время переживала разные сложности. И пандемия и ограничения, которые появляются сейчас по всем известным нам причинам, демонстрируют способность бизнеса приспосабливаться к изменяющимся условиям.

Конечно, самая главная кузница кадров — это наш технический университет, а самая главная ваша задача — обеспечивать хорошо подготовленными специалистами нашу региональную промышленность. Попечительский совет идет в ногу с теми задачами, который сегодня озвучивал ректор. Совместно решаем вопросы качественной подготовки кадров, внедряем индивидуальное обучение, создаем на предприятиях профильные классы и центры, поощряем молодых ученых и студентов премиями.

Я с удовольствием поздравляю Алтайский государственный технический университет с 80-летием образования. Поддерживаю отчет ректора».