Студентов и аспирантов приглашают к участию в конкурсе «Студенческий стартап»

04.03.2022 08:13

До 11 апреля продлится прием заявок на конкурс «Студенческий стартап». Отбор проектов проводит Фонд содействия инновациям, сообщает офсайт Правительства Алтайского края.

Предусмотрены направления:

• цифровые технологии;
  • медицина и технологии здоровьесбережения;
  • химические технологии и новые материалы;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • биотехнологии;
  • ресурсосберегающая энергетика или креативные индустрии.

К участию приглашают учащихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры, которые готовы разработать новый товар, изделие, технологию или услугу на основе собственных научно-технических и научно-технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации. Стартап учащегося вуза обязательно должен опираться на идею или задел, содержащие его собственный интеллектуальный вклад.

Участник конкурса, получивший грант, должен будет зарегистрировать юридическое лицо, разработать бизнес-план и сайт стартапа.

Объем предоставляемого фондом гранта составляет 1 миллион рублей. Подробная информация размещена на странице конкурса.

Подать заявку можно через автоматизированную систему «Фонд-М».

Справка: гранты будут предоставляться учащимся российских вузов в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», разработанного Минобрнауки России и утвержденного Правительством Российской Федерации.