АлтГТУ приглашает получить образование по магистерской программе «Производственный менеджмент»

17.03.2022 10:34

АлтГТУ приглашает студентов-бакалавров продолжить свое обучение магистерской программе «Производственный менеджмент», которая возобновила свою работу в 2021 году. Набор ведется на очную и заочную формы обучения.

Образовательная программа ориентирована на подготовку квалифицированных управленческих кадров для промышленных предприятий, способных организовывать процесс производства инновационной продукции (услуг); формировать и реализовывать стратегию организационного развития, учитывая потребности рынка и возможности предприятия.

Руководитель магистерской программы – Бородин Владимир Андреевич, д.э.н., профессор, заслуженный машиностроитель РФ, победитель конкурса «Золотые Имена Высшей Школы», являющийся одним из основателей и руководителей Союза промышленников Алтая. Владимир Андреевич создал Институт проблем промышленного развития, в котором под его научным руководством и при непосредственном участии проводился анализ состояния промышленного комплекса края, выполнялись научно-технические разработки для промышленных предприятий края.

Колоссальный опыт работы в промышленности, глубокое знание промышленного производства изнутри нашли отражение в образовательной программе.

Объекты профессиональной деятельности выпускников включают процессы стратегического и тактического планирования, разработки и реализации управленческих решений и научных исследований по организации промышленных производств различных типов в коммерческих и некоммерческих организациях всех организационно-правовых форм и их объединениях.

В учебном плане есть ряд дисциплин, изучающих специфику промышленного производства:

• Основы промышленной политики
  • Организация труда и управление человеческими ресурсами промышленного предприятия
  • Организационное проектирование производственных систем
  • Современный стратегический анализ и проектирование стратегии развития
  • Эконометрические исследования по промышленному моделированию управленческих решений
  • Интегрированные информационные технологии на промышленном предприятии
  • Производственный и операционный менеджмент
  • Тактическое планирование хозяйственно-экономической деятельности промышленного предприятия
  • Производственная логистика и управление промышленными цепями поставок
  • Методология бережливого производства
  • Цифровизация и технологическое развитие промышленного предприятия

После окончания обучения выпускники могут занимать позиции руководителей подразделений промышленных предприятий, а также организаций разных сфер деятельности, эффективно руководить проектами инновационного развития и создавать собственный бизнес в области производства товаров и услуг.

Магистр менеджмента также может продолжить обучение в аспирантуре и далее продолжить свой путь в науке.

Подробные условия поступления и сроки подачи документов можно узнать на сайте приемной комиссии АлтГТУ и по телефону +7 (3852) 29−07−29.