АлтГТУ организовал профпереподготовку сотрудникам «Алтайвагона»

23.03.2022 11:26

В течение полугода сотрудники  АО «Алтайвагон» проходили профессиональную переподготовку по программам «Технология сварочного производства» и «Технология машиностроения».

Переподготовку прошли 26 специалистов предприятия. В торжественной обстановке заведующий кафедрой технологии машиностроения Александр Балашов и директор института развития дополнительного профессионального образования Михаил Сейдуров вручили дипломы слушателям.

Своими впечатлениями от программы поделилась Оксана Наумова, контролёр сварочных работ. «В ближайшем будущем я жду повышения, поэтому  нужно было получить дополнительную квалификацию по профилю «Технологии машиностроения», – рассказывает Оксана. – Учиться было очень интересно. Тяжело было только тогда, когда занятия шли после ночной смены. У нас были замечательные преподаватели, с которыми можно обсудить какие-то рабочие тонкости и просто пообщаться».