В АлтГТУ проходит отбор студентов для обучения в военном учебном центре

24.03.2022 14:22

В АлтГТУ состоялось собрание студентов, желающих пройти обучение по программам подготовки сержантов и солдат запаса в военном учебном центре АлтГТУ.

Во время встречи проректор по непрерывному образованию АлтГТУ Станислав Хомутов и заместитель начальника военного учебного центра Андрей Воронин подробно рассказали об условиях и порядке конкурсного отбора студентов для обучения в военном учебном центре.

Также во время встречи студентам рассказали о нормативах по физической подготовке и графиках сдачи.

По словам Андрея Воронина, ребятам предстоит серьезный конкурсный отбор кандидатов, при котором учитывают множество факторов: успеваемость, профпригодность, состояние здоровья, уровень физической подготовки студентов.

Прием заявлений для желающих участвовать в конкурсном отборе проходит дистанционно согласно утвержденному порядку.

Подать заявление можно до 8 апреля на электронную почту VUC103a@altgtu.ru. К конкурсу приглашаются студенты второго курса, как парни, так и девушки, обучающиеся по очной форме, по программам высшего образования, соответствующие квалификационным требованиям, предъявляемым к студентам для обучения по программам военной подготовки.

Вся необходимая информация об условиях поступления размещена на сайте военного учебного центра АлтГТУ http://fvo.secna.ru/