ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ пройдёт финал шахматного турнира «Белая Ладья»

В АлтГТУ пройдёт финал шахматного турнира «Белая Ладья»

28.03.2022 10:00

С 31 марта по 4 апреля в Алтайском государственном техническом университете пройдёт финал краевого турнира по шахматам среди школьных команд «Белая Ладья».

Участие в турнире примут три команды из Барнаула, две из Бийска и по одной команде — победительнице второго этапа от каждого муниципального образования.

Победитель краевых соревнований в начале июня отправится на Чёрное море на Всероссийский финал.

«Наш регион уже не первый год проводит самый массовый турнир в России, с точки зрения количества муниципалитетов. Жаль, что пока не удалось перешагнуть рубеж в 50% муниципалитетов, но мы двигаемся в этом направлении. И реализация проекта „Шахматы в школах“ очень помогает в этом. Через командный шахматный турнир удаётся познакомить между собой юных шахматистов из разных уголков нашего большого края, повысить у них интерес к нашей игре, открыть новые звёзды на шахматном небосклоне», — сказал президент Алтайской Федерации шахмат Артём Поломошнов сайту Amic.ru

Поломошнов также выразил благодарность АлтГТУ за гостеприимство. «Без такой помощи мы бы не смогли проводить массовые шахматные турниры до окончания ремонта в новом помещении краевого шахматного клуба», — добавил он.

С программой турнира можно ознакомиться в приложении