Награждение ученых и сотрудников АлтГТУ

28.03.2022 11:35

Сегодня, 28 марта, во время заседания Ученого совета Алтайского государственного технического университета Почетные грамоты и Благодарственные письма вручили преподавателям и сотрудникам университета.

Глава Октябрьского района Барнаула Юрий Асеев вручил Благодарственное письмо начальнику управления студенческого городка Черкасовой Марине Андреевне за активную общественную работу, развитие идей добровольчества, воспитание молодого поколения  в духе патриотизма, активную жизненную позицию, направленную на формирование комфортной городской среды и поддержку традиций социального волонтерства, осуществление совместной работы над общественно-значимыми проектами.

Также Юрий Асеев вручил Почетную грамоту администрации Барнаула  заведующему актовым залом Фёдорову Александру Сергеевичу за многолетний добросовестный труд на благо города и высокий профессионализм.

Диплом доктора наук ректор Андрей Михайлович Марков вручил доценту кафедры «Современные специальные материалы» Попову Андрею Валерьевичу.

Директор института архитектуры и дизайна Поморов Сергей Борисович избран академиком  Национальной академии дизайна.

За добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в социально-экономическое развитие города Барнаула Благодарственным письмом администрации Октябрьского района города Барнаула награждены начальник отдела учета товаро-материальных ресурсов управления бухгалтерского учета Бирюльцева Наталья Владимировна, тьютор отдела по работе с иностранными студентами Попова Олеся Анатольевна.

Благодарственным письмом АКЗС за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм награждена Горбатенко Наталья Сергеевна, паспортист паспортного стола АлтГТУ.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм Почетной грамотой АлтГТУ награждены: учебный мастер отделения физической культуры и спорта Боженарь Валерий Андреевич, доцент кафедры «Физика» Жуковская Татьяна Михайловна, заведующий лабораторией кафедры «Технология бродильных производств и виноделия» Макарова Татьяна Васильевна,  начальник отдела по связям с общественностью Юрина Наталья Владимировна.

Благодарности ректора за добросовестный труд и высокий профессионализм удостоена заведующий складом военного учебного центра Кузнецова Ирина Александровна.

Администрация Завьяловского района предала в адрес университета Благодарственное письмо, в котором благодарит ректора Маркова Андрея Михайловича за проведенную работу и личное неравнодушие в реализации движения студенческих отрядов Алтайского края.

Благодарственным письмом руководства предприятия ООО «Алтайком» за профессионализм, энтузиазм и творческий подход в подготовке квалифицированных специалистов пищевой промышленности Алтайского края поощрена Захарова Александра Сергеевна, доцент кафедры «Технология хранения и переработки зерна».

Благодарственными письмами руководства НПО «Алтайзернопроект» за активное участие и научно-техническую  поддержку в выполнении НИР поощряются доцент и учебный мастер кафедры «Технология хранения и переработки зерна» Есин Станислав Борисович и Кладов Евгений Анатольевич. Также НПО «Алтайзернопроект» благодарит Есина Станислава Борисовича за высокий профессионализм в обучении персонала крупяного комплекса компании.

Благодарственными письмами Краевого шахматного клуба и Федерации шахмат Алтайского края за  сотрудничество в организации и проведении XI «Мемориал Рувима Кура» — этапа кубка России по быстрым шахматам награждены:  декан факультета информационных технологий Александр Сергеевич Авдеев,  декан факультета довузовской подготовки Белоусов Николай Александрович, директор ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» Шенкнехт Юрий Иванович, специалист по учебно-методической работе ФДП Зимина Екатерина Сергеевна, руководитель отделения физической культуры  и спорта Поляков Александр Михайлович, старший преподаватель отделения физической культуры  и спорта Артемьева Елена Анатольевна, а также заместитель  руководителя Центра Волонтерских проектов и добровольческих инициатив Дария Скорикова.