ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Профориентация продолжается: студенты СТФ, ФЭАТ и ФСТ встретились с работодателями

Профориентация продолжается: студенты СТФ, ФЭАТ и ФСТ встретились с работодателями

28.03.2022 16:14

Сегодня студенты направления подготовки «Строительство», профиль «Строительство автомобильных дорог и аэродромов» встретились с потенциальными работодателями.

«У нас сегодня присутствует вся дорожная отрасль Алтайского края. На мой взгляд, всегда лучше встретиться лично, из уст руководителей услышать, куда можно устроиться и где можно построить карьеру», — отметил ректор АлтГТУ Андрей Марков.

Участие во встрече приняли руководители и представители автодорожных предприятий края, такие как: ООО «Барнаульское ДСУ №4», ГУД ДХ АК «Северо-Восточное ДСУ», ГУД ДХ АК «Юго-Восточное ДСУ»,  ООО «Стройсервис», ФКУ Упрдор «Алтай», Профсоюз дорожников, ГУД ДХ АК «Центральное ДСУ».

«Сейчас как раз такой период, когда надо определяться, кем быть в жизни. Наше направление на первый взгляд кажется простым, но на самом деле дорожное строительство довольно таки сложная специальность, — рассказывает начальник ФКУ Упрдор «Алтай» Анатолий Волков. — Особенно в части вашего характера, настойчивости и достижения целей. Это не про «сидеть в кабинете» в белой рубашке и с галстуком. Первые несколько лет это работа на объектах, очень живая и интересная работа. На сегодняшний день ваша специальность очень востребована, объёмы производства с каждым годом растут».

У студентов старших курсов факультета специальных технологий и факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта прошла камерная встреча с постоянным партнёром АлтГТУ, регулярно проводящем встречи и приглашающем на работу – производителем сельскохозяйственной техники, заводом «Ростсельмаш».

Представитель предприятия, руководитель проекта «Кадры для отрасли» Наталья Лупарь предлагала студентам не просто пройти практику, а трудоустроиться на предприятие после защиты диплома.