Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В бассейне АлтГТУ прошла Спартакиада по плаванию

30.03.2022 10:56

24 марта в бассейне АлтГТУ «Олимпийский» прошла Спартакиада по плаванию среди студентов.

Участники плыли дистанции 50 метров: вольным стилем, на спине, баттерфляем, а также брассом и эстафету (смешанную) вольным стилем 4*25 метров.

В командном первенстве АлтГТУ первое место занял факультет информационных технологий, набрав суммарно 3612 баллов.  Второе место занял строительно-технологический факультет, третье – факультет энергомашиностроения и автомобильного транспорта.

В личном зачёте на дистанции 50 метров на спине и баттерфляй первое место занял Максим Гладков (ФИТ), вольным стилем на дистанции 50 метров лучше всех проплыл Дмитрий Федореев (УТК). На дистанции 50 метров брассом 1 место занял Максим Глубоков (ФИТ).

На дистанции 50 метров брассом 2 место занял Белицкий Валентин (ИЭиУ), 3 место – Велигуров Антон (СТФ).

На дистанции 50 метров на спине 2 место занял Швец Владислав (ФИТ), 3 место – Найденко Никита (ФИТ).

На дистанции 50 метров вольным стилем 2 место поделили между собой Нефедов Данил (ФЭАТ) и Швец Владислав (ФИТ), 3 место занял Глубоков Максим (ФИТ).

На дистанции 50 метров баттерфляй 2 место занял Федореев Дмитрий (УТК), 3 место – Мишин Константин (СТФ).

Среди девушек в личном зачёте на дистанции 50 метров брассом и вольным стилем лидирующую позицию заняла студентка УТК Анастасия Тозыякова. Студентка СТФ Екатерина Мусалитина заняла первое место, проплыв дистанцию 50 метров стилем баттерфляй и второе место 50 метров вольным стилем. Кузнецова Дарья студентка СТФ заняла второе место на дистанции 50 метров брассом и третье место – на дистанции 50 метров вольным стилем.

Соревнования стали не только частью популяризации такого вида спорта как плавание среди студентов, но и поводом для формирования сборной команды АлтГТУ для участия в Универсиаде среди вузов по плаванию.

Также в рамках профориентационной работы участие в Спартакиаде АлтГТУ по плаванию приняли школьники 11а класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 88 с кадетскими классами».

Награждение победителей состоялось 29 марта 2022 г. в спортивном манеже АлтГТУ.