«Радио России»: Чем сибирские вузы привлекают абитуриентов?

31.03.2022 08:51

В программе «Социальный барометр» «Радио России» сюжеты из Барнаула, Новосибирска и Томска.

В АГИК подводят итоги Олимпиады абитуриента, в АлтГПУ старшеклассников приглашают на профильные смены и во всех вузах проходят Дни открытых дверей и онлайн консультации. Весенние каникулы для старшеклассников, пожалуй, лучшее время, чтобы изучить как можно больше важной информации и выбрать свой будущий вуз или колледж.

В АГАУ, например, решили проводить для сельских школ классные часы в прямом эфире. В этом году Аграрный университет особое внимание уделяет девятиклассникам. Впервые в вузе открывают специальности среднего профессионального образования. Так, барнаульских старшеклассников пригласили в университет на «профессиональные пробы».

С несколькими школами краевого центра сотрудничает и АлтГТУ. Впрочем, этот вуз будущих студентов начинает готовить буквально с первого класса.

Эфир можно послушать здесь