ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ принял участие в круглом столе «Цифровизация промышленности»

Ректор АлтГТУ принял участие в круглом столе «Цифровизация промышленности»

31.03.2022 14:17

Алтайские промышленники встретились за «круглым столом», чтобы обсудить вопросы внедрения и использования цифровых и технологических решений на промышленных предприятиях. Встреча проходила в рамках плана мероприятий по случаю 25-летия Союза промышленников Алтайского края.

Организаторами круглого стола выступили Союз промышленников Алтайского края и Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова. Модератор мероприятия — декан факультет информационных технологий АлтГТУ Александр Авдеев.

Ректор АлтГТУ Андрей Марков совместно с министром цифрового развития и связи Алтайского края Евгением Зрюмовым, исполнительным директором Союза промышленников Алтайского края Виктором Мещеряковым, а также генеральным директором АО «АНИТИМ» Романом Пфафом приняли участие в круглом столе.

Также в числе участников руководители и топ менеджеры 15 предприятий Алтайского края, говорится на сайте регионального Союза промышленников.

По словам ректора Андрея Михайловича, университет взял курс на максимальную цифровизацию всех внутренних процессов.  «Наш университет нацелен на  практикоориентированность обучения и развитие предпринимательской активности среди студентов. Создание комфортной образовательной среды для преподавателей, студентов и наших сотрудников – одна из задач, которую решает вуз. В рамках реализации программы «Цифровой университет» мы проводим «перезагрузку» всей образовательной деятельности. Мы успешно запустили Цифровой центр карьеры, который объединил наших студентов, выпускников  и стратегических партнеров. Это позволяет нам оперативно реагировать на изменения содержания подготовки студентов. А создаваемые цифровые сервисы обеспечивают управление образовательной и научно-исследовательской деятельностью, кадрами, документооборотом, безопасностью, финансами и материально-технической базой университета», – сказал Андрей Марков.