ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Представители АлтГТУ приняли участие в международной конференции

Представители АлтГТУ приняли участие в международной конференции

31.03.2022 15:03

30−31 марта в институте социальных технологий Новосибирского государственного технического университета состоялась международная научно-практическая конференция «Социальные и инжиниринговые технологии, сервисы и практики инклюзивного высшего образования в обществе риска».

Конференция направлена на обмен профессиональным опытом в направлении реализации политики инклюзивного образования в высшей школе.

Мероприятие организовано в дистанционном формате.

Опытом организации проектной деятельности с обучающимися, имеющими инвалидность, поделилась руководитель центра инклюзивного сопровождения АлтГТУ Татьяна Зверева. По ее словам, организация всех молодежных мероприятий основывается на проектном подходе, который позволяет комплексно подойти к развитию гибких навыков студентов: эффективно работать в команде, планировать бюджет проекта, составлять графики проведения мероприятии с учетом включения различных социальных партнеров и т.д.

В числе выступающих были представители вузов Алтайского края и Республики Алтай, Бурятии, Тывы, Хакасии, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей и Забайкальского края, Москвы, Челябинска, Череповца и пр. Зарубежные партнеры представлены профессорско-преподавательским составом университетов Германии (University of Regensburg), Италии (University of Cagliary), Республики Узбекистана, Республики Беларусь.

Напоминаем, что вопросы, связанные с поступлением абитуриентов, имеющих инвалидность, можно задать по телефону: +7−913−220−91−75 (Татьяна Зверева).