Студенты ИЭиУ стали участниками федерального проекта «Больше, чем путешествие»

01.04.2022 12:20

25 лучших студентов России впервые получили возможность отправиться в путешествие в разные города.

На выбор предлагались поездки в Новосибирск, в Белокуриху или Республику Алтай.

В число лучших вошли и студенты института экономики и управления Симонова Оксана и Титоров Андрей, обучающиеся на направлении «Экономическая безопасность».

Оксана и Андрей вышли в полуфинал проекта «Твой ход» и успешно прошли дополнительное состязание в командах. В качестве награды выбрали поездку в город Новосибирск и академгородок.

«Больше, чем путешествие» проходило с 13 по 16 декабря 2021 года. Организатором выступила туристическая компания «Олимпия Райзен Сибирь» и лучшие спикеры проекта «Россия – страна возможностей».

«В Новосибирск мы поехали на автобусе вместе с делегацией Алтайского края, уже там стало понятно, что будет безумно интересно. По прибытию нас заселили в прекрасный «Marins Park Hotel» в самом центре города. Бонусом был шведский стол, спортивный зал, спа-центр и многое другое. График был очень плотный и насыщенный, включал в себя как развлекательную программу, так и серьёзную работу со спикерами. Каждое утро начиналось с так называемой полезной работы. Всю делегацию из 25 человек собирали в конференц-залах и проводили различные тренинги, мастер классы, мозговые штурмы, интеллектуальные игры», — рассказывают студенты АлтГТУ.

По словам ребят, вся конкурсная борьба исчезала почти сразу. Все участники были «вылеплены из одного теста» — схожие цели, взгляды и желание идти вперёд.

За 4 дня Оксана и Андрей  посетили обзорную экскурсию по городу, музей «Селфи»,  Оперный театр, культурный центр «Сибирь-Хоккайдо»,  академгородок,  научно-образовательный центр НГУ «Эволюция Земли»,  музей ретро-техники и предметов прошлого «Галерея Времени», Новосибирский зоопарк им. Р.А. Шило, аквапарк покатались на самом высоком за Уралом и третье по высоте в России колесе обозрения.

«Из поездки мы привезли огромную мотивацию и незабываемые впечатления», — делится Оксана.