В АлтГТУ прошла презентация магистерской программы «Производственный менеджмент»

01.04.2022 12:26

31 марта кафедра «Экономика и производственный менеджмент» провела первую презентацию магистерской программы «Производственный менеджмент».

На встречу пришли выпускники-бакалавры АлтГТУ.

Руководитель магистерской программы Бородин Владимир Андреевич, д.э.н., профессор, заслуженный машиностроитель РФ рассказал о содержании магистерской программы, основных осваиваемых компетенциях, дисциплинах и практиках.

«Образовательная программа «Производственный менеджмент» отличается практикоориентированностью содержания и глубиной изучения профильных управленческих дисциплин, что дает возможность применять полученные знания в реальной практике для решения профессиональных задач. АлтГТУ и кафедра активно взаимодействует с промышленными предприятиями Алтайского края для качественной подготовки магистрантов», — рассказал Владимир Андреевич.

Заведующая кафедрой «Экономика и производственный менеджмент» Любицкая Вера Александровна рассказала о конкурентных преимуществах программы, особенностях практической подготовки и возможностях трудоустройства, и отметила, что на магистерской программе ведется качественное, высококвалифицированное обучение ключевым управленческим компетенциям, что дает возможность существенно повысить конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

Студенты института экономики и управления заинтересовались магистерской программой и пожелали продолжить обучение и повысить свою квалификацию.