ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты ФСТ посетили ООО «Техком-Автоматика»

Студенты ФСТ посетили ООО «Техком-Автоматика»

01.04.2022 12:39

Погружение в производство происходит не на лекциях, а настоящих практиках и экскурсиях. Кафедра «Технология машиностроения» знает об этом и поэтому регулярно организовывает для своих студентов различные экскурсии.

У ребят с направления  «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» ещё не было многих предметов, но они уже посетили ряд промышленных предприятий края. В этот раз они оправились к ООО «Техком-Автоматика».

ООО «Техком-Автоматика» выпускает общепромышленную запорную арматуру (клапаны и арматуру присоединительную, пневматическое оборудование, приводы, краны, задвижки и др.).

Производственные мощности предприятия располагаются на относительно небольшой территории по адресу ул. Малахова, 177е. Первое на что обращаешь внимание – это то, как чисто на производстве, сотрудники работают на современном оборудовании.

«У нас 90% сотрудников – это выпускники АлтГТУ, – рассказывает главный технолог предприятия Владимир Нешатаев. – Я сам выпускник Политеха, отработал там 26 лет. У нас все конструкторы, технологи, генеральный директор – все учились в техническом университете».

В планах у предприятия расширять площади цехов и, конечно же, увеличивать штат.

Сейчас на производстве студенты 4 курса ФСТ проходят оплачиваемые стажировки. Руководство ООО «Техком-Автоматика» очень заинтересованно, чтобы студенты технического университета проходили практики, стажировки и оставались там работать.