В крае стартует донорская акция

04.04.2022 16:09

Завтра, 5 апреля, в Алтайском крае стартует весенняя серия акций по забору крови в рамках проекта «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!».

Акция пройдет в Барнауле, Бийске, Камне-на-Оби и Рубцовске.

Первыми сдать кровь приглашают молодежь Камня-на-Оби. 5 апреля с 8:30 до 12 часов на ул. Ленина, 44а будет установлен мобильный пункт по сдаче крови.

В Барнауле акция пройдет с 11 по 15 апреля. С 8:30 до 12 часов на проспекте Социалистический, 93 (напротив Титов Арены) установят мобильный комплекс заготовки крови КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови».

11 апреля в акции примут участие студенты технического вуза, 12 апреля приглашаются студенты классического, медицинского вузов и Барнаульского юридического института, 13 апреля акция пройдет для студентов педагогического и аграрного университетов, 14 апреля – день для бойцов студенческих отрядов и 15 апреля я ожидают студентов филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы и института культуры. Расписание является ориентировочным, участники могут приходить также в удобный для них день. В акции могут принять участие студенты колледжей.

Жители Бийска смогут сдать кровь также до обеда 20 по 21 апреля по адресу: пер. Мартьянова, 44 (Филиал КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови»).

В Рубцовске проведение акции запланировано с 27 по 28 апреля с 8:30 до 12:00 часов. Местом проведения станет пр. Рубцовский, 35а (Филиал КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови»).

Каждый участник акции за сдачу крови имеет право на:

1. Компенсацию на питание — 5% от прожиточного минимума.

2. Справку на день отдыха.

3. Сувенир с символикой акции.

4. Подарок от партнёра (первым сдавшим кровь).

5. Отличную атмосферу и теплый прием.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями вы можете ознакомиться в официальной группе акции («Стань Донором. Спаси Жизнь! Герои рядом с нами!» https://vk.com/yadonorbarnaul и на едином сайте Службы крови https://yadonor.ru/.

Проект «Стань донором. Спаси жизнь! Герои рядом с нами!» реализуется с использованием гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Организаторами акции являются Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет» и Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова.

Партнеры: Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайское краевое Законодательное собрание, администрации Барнаула, Бийска, Камьня-на-Оби, Рубцовска, Первичная профсоюзная организация студентов АлтГТУ, КГБУЗ «Алтайский краевой центр крови», АРО ООО «Союз машиностроителей России», студенческое правительство АлтГТУ, центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив АлтГТУ.