Студенты военного учебного центра АлтГТУ отгрузили около 30 тонн гуманитарной помощи

11.04.2022 16:06

11 апреля курсанты ВУЦ АлтГТУ участвовали в погрузке гуманитарной помощи для военнослужащих, находящихся на территории Украины.

Жителями Алтая собрано более 10 000 коробок общим весом около 30 тонн.

На протяжении 8 дней в Барнаул привозили со всех районов края, школ и предприятий гуманитарную помощь в рамках акции «Подарок солдату». Организатором выступило региональное отделение Союза женщин России, а координатором стали представительницы Совета женщин при главе города Барнаула.

Всероссийская акция «Подарок солдату»
направлена в поддержку Российской армии. Акцию инициировали участницы Совета женщин Тувинской автономной области, их идею подхватили остальные отделения организации по всей России.