Представители компании Postgres провели встречу со студентами ФИТ

14.04.2022 08:29

Postgres Professional – российская компания, разработчик систем управления базами данных. Компания была создана в 2015 году ведущими российскими разработчиками и энтузиастами PostgreSQL.

Система управления базами данных PostgreSQL с открытым кодом и свободной лицензией поддерживается международным сообществом разработчиков более 24 лет, и вклад российских разработчиков в её разработку существенен и признан международным сообществом.

Генеральный директор компании Олег Бартунов рассказал об актуальности Postgres в новых реалиях, дальнейших планах развития и перспективах трудоустройства студентов.

«Postgres очень популярен в нашей стране благодаря правильно заложенной архитектуре.

Он очень гибкий, быстро модернизируется без изменений ядра. Особый плюс Postgres – в его независимости, что очень актуально в наших условиях», — сказал Олег Бартунов.

Заместитель генерального директора Иван Панченко отметил, что в компании много вакантных мест: «Нам нужны разработчики. Конечно, мы будем учитывать ваше вузовское образование, но очень сильно приветствуем, если вы самостоятельно проходили обучающие курсы и уже обладаете необходимым объёмом знаний».

В Postgres Professional отметили, что готовы помочь в обучении специалистов-разработчиков в АлтГТУ.

Посмотреть все вакансии можно на сайте Postgres