ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Колледж АлтГТУ начнет прием школьников после 9 класса

Колледж АлтГТУ начнет прием школьников после 9 класса

21.04.2022 12:57

В этом году впервые университетский технологический колледж Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова будет вести набор школьников после 9 классов на специальности среднего профессионального образования.

Как отмечают в колледже АлтГТУ, прием будет вестись на две специальности «Информационные системы и программирование» и «Экономика и бухгалтерский учет». На этих специальностях по пять бюджетных мест.

Срок обучения специальности «Информационные системы и программирование» составит 3 года 10 месяцев (на базе 11 классов – 2 года 10 месяцев). Чтобы обучиться специальности «Экономика и бухгалтерский учет» после 9 классов, потребуется 2 года 10 месяцев (на базе 11 классов – 1 год 10 месяцев).

Прием будет осуществляться по среднему баллу аттестата.

Как и в прошлые годы, колледж АлтГТУ осуществляет набор поступающих после 11 классов на такие специальности среднего профессионального образования, как «Информационные системы и программирование», «Технология металлообрабатывающего производства», «Технология производства изделий из полимерных композитов», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей», «Экономика и бухгалтерский учет», «Право и организация социального обеспечения», «Строительство и эксплуатация дорог и аэродромов», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования».

Также в колледже есть возможность заочного обучения специальностям «Строительство и эксплуатация дорог и аэродромов», «Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования» и «Право и организация социального обеспечения».

Срок обучения на разных направлениях подготовки колледжа составляет от 1 года и 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев. Стоит отметить, что стоимость обучения в колледже ниже, чем на программах высшего образования. Занятия студентов университетского технологического колледжа проводят преподаватели, реализующие программы высшего образования АлтГТУ.

В этом году колледжу выделено 180 бюджетных мест. Ещё 20 мест выделено колледжу филиала АлтГТУ в Рубцовске – Рубцовского индустриального института, ведущего набор на специальности «Информационные системы и программирование» и «Экономика и бухгалтерский учет» как на базе 11, так и на базе 9 классов.

Сайт приемной комиссии АлтГТУ: 8 (3852) 29−07−29.