Преподаватели АлтГТУ проводят для школьников края уроки цифры

21.04.2022 15:43

Третий год преподаватели факультета информационных технологий участвуют во Всероссийском образовательном проекте «Урок цифры».

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края совместно с компанией «1С-Галэкс» и Алтайским государственным техническим университетом проводят «Уроки цифры» в школах Алтайского края.

На этой неделе декан факультета Александр Авдеев и директор компании «1С-Галэкс» Елена Акулова провели уроки для учащихся 7 и 8 классов барнаульской школы №1 и Зимаревской школы (Калманский район) на тему «Быстрой разработки приложений».

«Информация доступна на специальной платформе «Урок Цифры» в формате видео и тренажёров, –  рассказывает Александр Авдеев. – Формат, в котором мы работаем с ребятами удобный, так как есть возможность пообщаться лично и сразу помочь с трудностями во время прохождения тренажёра».

«Урок цифры» – это Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Платформа позволяет получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом и VK, а также Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».