АлтГТУ реализует конкурс на разработку фирменного стиля Диагностического центра Алтайского края

21.04.2022 16:08

По инициативе Диагностического центра Алтайского края в январе был объявлен архитектурно-дизайнерский конкурс на разработку логотипа и элементов брендбука для медицинского учреждения.

К участию в нем приглашались студенты, молодые дизайнеры и архитекторы института архитектуры и дизайна АлтГТУ. В финал вышли 6 проектов.

Сегодня в техническом университете состоялась презентация проектов, направленных на ребрендинг фирменного стиля Диагностического центра. В состав экспертной группы вошли преподаватели института архитектуры и дизайна АлтГТУ, а также представители из разных подразделений Диагностического центра — главный врач Диагностического центра Алтайского края Жанна Вахлова, заместитель главного врача по медицинской части Павел Логвинов, заместитель главного врача по административно-хозяйственной работе Александр Казанцев, заведующий отделением эндоскопии, заслуженный врач РФ, д.м.н, профессор Александр Федоровский, начальник регистратурно-диспетчерского отдела Ольга Афанасьева и врач-терапевт Светлана Силкина.

«Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ имеет большой опыт по разработке фирменного стиля и брендбуков для различных организаций и событий, — отметил директор института Сергей Поморов. — Для нас очень почетно и ответственно выполнять проект по заказу нашего Диагностического центра. Разработчиками представленных проектов стали лицензированные архитекторы  и дизайнеры, а помощники — наши студенты, будущие специалисты, которые не первый раз показывают себя достойно в различных конкурсах. Мы представили графические решения. Сегодня мы выбрали два лучших проекта, которые будут и дальше дорабатываться до полного соответствия требованиям заказчика и воплощения в жизнь в виде всего набора элементов корпоративной айдентики».

Общим решением был выбран дизайнерский проект, который соответствует концепции и имеет реальное практическое воплощение. В ближайшее время проект будет доработан с учетом пожеланий членов экспертного жюри.