Студенты АлтГТУ вышли в финал «CASE-IN»

25.04.2022 10:55

Студенты Алтайского государственного технического университета им.И.И. Ползунова вышли в финал юбилейного Х сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».

283 студенческие команды из 134 вузов претендовали на выход в финал. В восьми полуфиналах чемпионата практические решения дня оптимизации производства предлагали будущие горняки, геологи, металлурги, строители и инженеры-проектировщики, программисты и IT-специалисты, энергетики, специалисты по охране труда, нефтехимической и нефтегазовой промышленности из вузов России, Казахстана и Беларуси.
В отборочном этапе участвовали 10 команд Алтайского государственного технического университета и Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

В финал чемпионата вышли студенты кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» АлтГТУ «Путь кабелей» в составе Екатерины Гавриш, Ильи Павличенко и Матвея Пестова. Научный руководитель – Игорь Белицын.

Также в финал прошла команда «РАТЭК» кафедры «Электрификация производства и быта» АлтГТУ, в которую вошли Богоутдинов Евгений, Девянин Александр, Овсепян Ваник и Рыков Илья. Научный руководитель – Борис Компанеец.

Финал чемпионата пройдёт 25−27 мая в Москве.

«Также лучшие участники чемпионата смогут поехать на федеральные молодежные образовательные форумы», — пишут на сайте чемпионата https://case-in.ru/news/1892/

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» проходит при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК: АК «АЛРОСА» ПАО, АО «СО ЕЭС», РУСАЛ, ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ЯТЭК», Micromine, АО «МХК «ЕвроХим», НИПИГАЗ, «Россети ФСК ЕЭС», ЕВРАЗ, Группа «Сибантрацит», IMC Montan, Сибирская генерирующая компания, ПАО «РусГидро», ОАО «Красцветмет», ПАО «Распадская», компания «Шлюмберже».