Студенческие отряды АлтГТУ представят Алтайский край на Всероссийских стройках

26.04.2022 13:41

Подведены итоги отбора на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом – «ПРОРЫВ».

Алтайский край на Всероссийской стройке представят студенческий строительный отряд АлтГТУ «Витязь» и отряд АГУ «Мастодонт».

Всероссийская студенческая стройка «Мирный Атом – «ПРОРЫВ» – это трудовой проект Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» на объектах строительства опытно-демонстрационного энергокомплекса (ОДЭК) с реактором «БРЕСТ-300» в Северске (Томская область).

С 2021 г. студенческие строительные отряды края трудятся на строительных площадках Северска на благо развития энергетического потенциала нашей страны.

«Провести третий трудовой семестр на стройке Всероссийского масштаба – очень почетно –  рассказывает командир ССО «Витязь» Игорь Жмыхов, – нам предстоит показать, на что способны бойцы Алтая. Будем выкладываться на все 100, потому что Алтайский край работает всегда качественно!».

Свой третий трудовой семестр на Всероссийской стройке также проведет студенческий строительный отряд Рубцовского индустриального института АлтГТУ «Рубин». Бойцы представят край вместе с отрядом АГМУ «Сольвейг» на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом» (ЗАТО  Озёрск, Челябинская область).