АлтГТУ участвует в образовательной выставке Монголии

26.04.2022 15:05

24 по 29 апреля проходит VII Российская образовательная выставка «STUDY IN RUSSIA-2022» в Монголии. Мероприятие организуется в дистанционном формате.

Алтайский государственный технический университет представляют факультет довузовской подготовки, приемная комиссия и управление международного образования и сотрудничества.

Главная задача выставки — продвижение российского образования в
Монголии.Мероприятие организуется специально для выпускников столичных и региональных монгольских школ, выпускников русских школ в Монголии. К участию также приглашаются студенты 1-х и 2-х курсов монгольских вузов, заинтересованные лица в повышении квалификации, а также руководители монгольских учебных заведений, желающие установить партнерские отношения с российскими вузами, представители ведомств, администраций и общественности Монголии.

По словам организаторов, запланировано около 200 тысяч гостей — слушателей выставки.

Поддержка и участие в ее организации со стороны посольства России в Монголии и Министерства образования и науки Монголии подтверждают важность этого проекта на образовательном пространстве Монголии.